Ehrungen

  1. Ehrungen:
    A. Rennrad/Lauf/Skiroller 11,2km BROCKENHEROES
    Platz 1 bis 4 mit Urkunden, Sachpreise bis Platz 3
    1. Platz Pokal Rad + Lauf gestiftet von Blockhaus Deutschland
    1. Platz Pokale Skiroller gestiftet von Brockenbäcker
    B. MTB/Traillauf/Einrad 11,2 km BROCKENHEROES
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    C. Offener Landespokal/Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Bergzeitfahren 2022 11km
    Platz 1 bis 4 mit Urkunden, Sachpreise bis Platz 3
    Pokale Platz 1
    D. Harzmeisterschaft m/w 11km Bergzeitfahren Straße
    (der Landkreise GS, OHA, NDH, SGH, MSH, ASL, WR; HBS, QLB)
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden,
    Platz 1 Pokale vom Ralf Lehr Deutsche Vermögensberatung
    F. Harzkreismeister m/w 11km Bergzeitfahren Straße
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    Platz 1. Pokale von Harzbikehaus
    G. Bester Halberstädter m/w 11km Bergzeitfahren Straße
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    Platz 1. Pokale von SportBarz Halberstadt
    H. Bester Wernigeröder m/w 11km Bergzeitfahren Straße
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    Platz 1. Pokale von VW Autohausgruppe Wernigerode
    I. beste Mannschaft 11km Bergzeitfahren Straße m/w 3x Teilnehmer
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    Platz 1. mit Pokal
    J. Siegerehrung Jugend 7,5km und 5,5km Bergzeitfahren
    AK 10/13; AK 14/15 m/w
    Platz 1 bis 3 mit Urkunden
    K. Siegerehrung 5km, + 7,5km Bergzeitlauf
    Platz 1 bis 3 m/w mit Urkunden,
    L. Siegerehrung MTBO 2h + 4h BROCKENHEROES
    Platz 1 bis 3 Paar m/w mit Urkunden
    M. ältester Teilnehmer m/w Lauf und Rad mit Urkunde und großem Beifall
    N. weiteste Anreise m/w mit Urkunde und großem Beifall
    O. gelbe + rote Laterne m/w (nicht ältester Teilnehmer/in)
    präsentiert von der Autohausgruppe Wernigerode und Luxus-ferienhäuser Harz Schierke
    P. größter teilnehmender Verein

    Freie Startplätze: für die Folgeveranstaltung erhalten
    1. Platz 4 + 5 m/w Lauf+RennRad + MTB Cross + Lauf Cross + Landespokal Rennrad
    2. die rote Laterne m/w (nicht ältester Teilnehmer/in)
    3. ältester Teilnehmer m/w
    4. weiteste Anreise m/w
    5. der Fairplaypokal